В рамках программы "Шаг навстречу" в Марксе прошли тренинговые занятия по профилактике дискриминации в подростково-молодежной среде.
17 декабря 2020 г. специалисты Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" в рамках программы "Шаг навстречу" провели 2 тренинговых занятия по профилактике дискриминации в подростково-молодежной среде. Мероприятия проходили на базе Марксовского филиала ФБГОУ ВО "Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова" с участием 30 студентов групп ЗО-18101, ТО-18101
В ходе тренинга, выполняя упражнения, участники обсудили какие бывают возможные причины и следствия дискриминации, каждый участник имел возможность осознать собственную позицию по отношению различных социальных групп людей.
В заключении тренинга были выполнены упражнения, позволяющие участникам задуматься о том, что деление людей на социальные группы и приписывание им определенных качеств - это зачастую "навязанные стереотипы", а наше стереотипное мышление не всегда оправданно, что у нас с другими людьми может быть намного больше общего, чем нам кажется на первый взгляд.
Так же некоторые участники поделились своими историями: "Каждый из нас хотя бы раз в жизни был подвергнут дискриминации, это очень неприятно, оскорбительно и ты испытываешь сильное давление."
X

"Шаг навстречу" Фото 1

< "Шаг навстречу" Фото 1 >
X

"Шаг навстречу" Фото 2

< "Шаг навстречу" Фото 2 >
X

"Шаг навстречу" Фото 3

< "Шаг навстречу" Фото 3 >
X

"Шаг навстречу" Фото 4

< "Шаг навстречу" Фото 4 >
X

"Шаг навстречу" Фото 5

< "Шаг навстречу" Фото 5 >
X

"Шаг навстречу" Фото 6

< "Шаг навстречу" Фото 6 >
Яндекс.Метрика