Глава региона потребовал пересмотреть механизмы реализации программы капремонта
Участники совещания под председательством Губернатора Валерия Радаева обсудили вопрос «О ходе реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области».
В ходе совещания глава региона указал на недостаточную работу, которая проводится в этом направлении. Губернатор поручил специалистам профильного министерства пересмотреть механизмы решения вопроса, изучить опыт других регионов, а также более широко использовать работу общественных советов.
«Это важное направление, и в этой части нужно работать более эффективно», - подчеркнул Валерий Радаев.
Согласно информации регионального минстроя, в краткосрочные планы реализации областной программы капитального ремонта на 2015-2017 годы включено 1950 многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора – Фонда капитального ремонта. К настоящему времени выполнен ремонт на 897 объектах.
В рамках краткосрочного плана 2018 года запланирован капитальный ремонт на 1 403 многоквартирных домах. В настоящее время Фондом капремонта ведется работа по подготовке к объявлению конкурсных процедур по плану 2018 года.
По информации минстроя, благодаря предпринятым мерам ежемесячная собираемость взносов на капитальный ремонт в августе-октябре 2017 превысила 100 %. Уровень собираемости взносов за 2017 год на 14 декабря достиг 88,2 % и поднялся с начала года на 27,7%.

Пресс-служба Губернатора области

X

Глава региона потребовал пересмотреть механизмы реализации программы капремонта Фото 1

< Глава региона потребовал пересмотреть механизмы реализации программы капремонта Фото 1 >