Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза!

Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза!


На всех учебных комплексах в актовых залах прошли торжественные заседания факультетов с участием руководства университета. С поздравлениями ко всем сотрудникам, преподавателям и студентам одновременно по интерактивной видеосвязи выступил ректор университета, профессор Николай Иванович Кузнецов. На заседаниях присутствовали почетные гости.
В торжественный день столетия университета состоялось открытие зала для конференций на факультете экономики и менеджмента. Открывал зал проректор по научной и инновационной работе Воротников Игорь Леонидович. Все присутствующие гости поучаствовали в телемосте с факультетом экономики и бизнеса Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир Хана и приняли поздравление от проректора по научной работе Сергалиева Нурлана Хабибулловича.
Так же присутствовали выпускницы нашего вуза, которые учились в годы еще одного юбилея Саратовского Государственного Аграрного Университета 50 лет назад! Они поздравили любимый вуз и пожелали процветания и дальнейших успехов.
В рамках празднования столетия Саратовского государственного агарного университета им. Н.И. Вавилова 16 сентября 2013 года в актовом зале состоялось праздничное заседание расширенных ученых советов Агрономического факультета и факультета экономики и менеджмента.
Декан агрономического факультета Шьюрова Н.А. наградила благодарственными письмами сотрудников кафедр химии, агрохимии и почвоведения: доцентов Рязанову Г.Е., Суслову Т.А., Дмитриеву Т.С., Сысоева С.И., Палагину Т.Я., Луговских М.А., Хтерановича О.Г.
Медали за вклад в развитие университета получили профессора Гусакова Н.Н., Пронько В.В., Синицына Н.Е., Белоголорвцев В.П., Назаров В.А.
16 сентября 2013 года в рамках масштабной программы празднования 100-летнего Юбилея со дня основания нашего университета в актовом зале УК №3 состоялось торжественное награждение преподавателей, сотрудников и студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии и факультета пищевых технологий и товароведения, внесших наибольший вклад в его становление и развитие.
Церемонию награждения открыл проректор по учебной работе С.В. Ларионов, который вручил наиболее отличившимся преподавателям и сотрудникам Юбилейные медали, отчеканенные специально к 100-летию нашего вуза.
Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии А.В. Молчанов и декан факультета пищевых технологий и товароведения А.А. Морозов рассказали о славном прошлом своих факультетов и перспективах их дальнейшего развития и вручили Почетные грамоты и благодарности лучшим преподавателям старшего поколения, молодым ученым, преподавателям и студентам.
Особое впечатление оставили выступления и приветствия заместителя министра сельского хозяйства Саратовской области А.В. Гришанова и начальника Управления ветеринарии при Правительстве Саратовской области А.А. Частова. Оба они в свое время закончили институты, вошедшие впоследствии в состав СГАУ, а в настоящее время занимают руководящие должности в сфере агропромышленного комплекса Саратовской области. Ими были вручены благодарности и Почетные грамоты областного Минсельхоза.
Из числа сотрудников кафедры Информационных технологий и прикладной математики Юбилейные медали получили зав. кафедрой доцент А.В. Розанов и профессор В.П. Корсунов. Почетными грамотами Минсельхоза Саратовской области отмечены зав. кафедрой доцент А.В. Розанов, доцент Н.В. Дьяконова и старший преподаватель В.Г. Лобанов.
Талантливые студенты эстрадной студии СГАУ им. Н.И. Вавилова подготовили небольшую, но очень эффектную концертную программу, восторженно принятую всеми участниками торжественного мероприятия, посвященного 100-летию основания университета.
X

Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 1

< Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 1 >
X

Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 2

< Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 2 >
X

Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 3

< Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 3 >
X

Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 4

< Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 4 >
X

Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 5

< Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 5 >
X

Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 6

< Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 6 >
X

Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 7

< Продолжается масштабное празднование юбилея родного вуза! Фото 7 >