Молодежный парламент поделился результатами за 2022 год

14 октября 2022 года члены Молодежного парламента Саратовской области представили председателю комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы Дмитрию Пьяных и заместителю председателя Думы, члену Совета Думы, председателю комитета по информационной политике Роману Чуйченко отчет о своей деятельности за 2022 год.

В мероприятии приняли участие обучающиеся Вавиловского университета: заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Анвар Айтуганов, председатель комитета по жилищной, строительной и коммунальной политики Николай Адаменков и остальные члены молодежного парламента Саратовской области.

С докладом выступили председатели профильных комитетов молодежного парламента, а также делегаты от политических партий. В рамках выступления ребята рассказали о мероприятиях, которые уже прошли, а также представили план работы с октября по декабрь 2022 года.

В частности, участники обсудили грантовые проекты, внесение поправок в федеральные законы, поддержку волонтерской деятельности, проекта «Пушкинская карта», а также предстоящие круглые столы.

«Я считаю, работа в новом созыве должна вестись в ключе развития парламентаризма. Комитет по спорту готов содействовать в плане разработки и внесения законодательных инициатив. Молодежный парламент – отличная школа для тех, кто в будущем хочет заниматься законотворчеством, это шанс показать себя. Наша общая задача сегодня – показать, что молодёжь принимает самое непосредственное участие в жизни страны и региона», - рассказал Дмитрий Пьяных.

X

Молодежный парламент поделился результатами за 2022 год Фото 1

< Молодежный парламент поделился результатами за 2022 год Фото 1 >
X

Молодежный парламент поделился результатами за 2022 год Фото 2

< Молодежный парламент поделился результатами за 2022 год Фото 2 >
X

Молодежный парламент поделился результатами за 2022 год Фото 3

< Молодежный парламент поделился результатами за 2022 год Фото 3 >