Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен

17 марта 2023 года на базе Вавиловского университета впервые прошел теоретический экзамен, подтверждающий наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности.

Члены комиссии были утверждены Национальной палатой кадастровых инженеров в составе председателя - кандидата экономических наук, доцента кафедры «Землеустройство и кадастры» агрономического факультета, действующего кадастрового инженера, директора экзаменационного центра по независимой оценке квалификации в АПК Ирины Гагиной и членов  комиссии: заместителя генерального директора – начальника отдела контроля профессиональной деятельности А СРО «Кадастровые инженеры» Олега Тарасова, заместителя начальника отдела по работе с подразделениями А СРО «Кадастровые инженеры» Дианы Трофимовой, представителя А СРО «Кадастровые инженеры» Валерия Лопатина.

На экзамене присутствовал заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Владимир Тарбаев.

Претендентами на сдачу квалификационного экзамена являются лица, которые имеют стаж работы в качестве помощника кадастрового инженера не менее 2 лет. Экзаменующиеся отвечают на вопросы в тестовой форме, утвержденной Национальной палатой кадастровых инженеров.

По итогам экзамена один соискатель, выпускник кафедры «Землеустройство и кадастры» Андрей Зайцев успешно прошел тестирование, а значит ему с этого дня присваивается квалификация «Кадастровый инженер» с разрешением полноправного осуществления кадастровой деятельности.

Проведение квалификационного экзамена на базе ФГБОУ ВО Вавиловский университет даёт возможность претендентам из Саратова и близлежащих регионов Пензенской и Самарской областей, выпускникам направления подготовки «Землеустройство и кадастры» сдать данный экзамен, а также способствует повышению престижа университета в кадастровой сфере Приволжского Федерального округа.

X

Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 1

< Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 1 >
X

Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 2

< Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 2 >
X

Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 3

< Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 3 >
X

Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 4

< Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 4 >
X

Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 5

< Кадастровые инженеры впервые сдали квалификационный экзамен Фото 5 >