Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района

16 марта 2023 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в Татищевском районе Саратовской области прошли плановые занятия в агроклассах МОУ «СОШ с. Вязовка», и МОУ «Татищевский лицей» по биологическому направлению.

Кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Рустам Ульянов провел мастер-класс «Почему для нас важна анатомия?». Агроклассники сравнили череп человека с черепами козы, свиньи, собаки, медведя и других животных, узнали об основных закономерностях строения, сходства и отличиях. В ходе мастер-класса в игровой форме школьники пытались опровергнуть или подтвердить гипотезу о происхождении человека от обезьяны.

Ведущий специалист сектора по развитию инновационной программы «Агроклассы» Вавиловского университета Алена Мигачева пригласила выпускников на День открытых дверей 18 марта 2023 года, который пройдет на всех факультетах университета. С администрацией школ была обсуждена возможность организации экскурсий на факультеты, в музеи и лаборатории университета.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 5 >