МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания
14 июля 2022 в столице открылся гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Минсельхозом и Правительством Москвы. Он стал продолжением комплексной программы поддержки и продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Министерство реализует по поручению Президента РФ с 2020 года. 

Участие в фестивале принимают порядка 300 брендов. Одну из центральных площадок в Парке Горького сегодня посетили Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и мэр Москвы Сергей Собянин.   

По словам главы Минсельхоза, продукция агропромышленного комплекса и национальные кухни народов России во многом уникальны и не имеют аналогов в мире. Практически в каждом регионе есть свои самобытные продукты питания. Это традиционные и относительно молодые бренды, в том числе созданные на волне импортозамещения и что важно – зачастую малыми предприятиями.     

В 2020-2021 годах Минсельхозом были организованы два национальных конкурса «Вкусы России», которые получили мощный позитивный и по-настоящему народный отклик. За два года в голосовании приняли участие свыше двух миллионов человек. Конкурс позволил значительно повысить интерес к местной продукции, сделать её более узнаваемой и тем самым создать условия для дальнейшего развития всего направления.  

«Наша страна уже давно обеспечивает себя основными видами продуктов и продолжает ежегодно наращивать их выпуск – не только для российского рынка, но еще и на экспорт. При этом, безусловно, для потребителей важны не только объемы, но и возможность выбора из широкого ассортимента. Поэтому мы и дальше будем поддерживать уникальные региональные бренды и помогать их производителям находить путь к массовому покупателю», – отметил Дмитрий Патрушев. 

Гастрономический праздник, который проходит на 22 площадках столицы, продлится до 17 июля. Помимо ярмарки гости фестиваля могут посетить самый большой фудкорт страны, принять участие в творческих, ремесленных и кулинарных мастер-классах и ближе познакомиться с культурой народов России.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
X

МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 1

< МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 1 >
X

МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 2

< МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 2 >
X

МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 3

< МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 3 >
X

МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 4

< МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 4 >
X

МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 5

< МСХ РФ поддерживает региональные бренды продуктов питания Фото 5 >
Яндекс.Метрика