Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь

С 5 по 11 июля 2021 года обучающиеся Саратовского ГАУ прошли отраслевую стажировку в Республике Беларусь. Стажировка являлась призом за победу в Международной бизнес-игре «Начинающий фермер».

За неделю юные фермеры успели побывать в нескольких городах страны. В Минске они посетили офис Белорусского республиканского союза молодёжи и учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет», где их познакомили с историей и деятельностью учебного заведения.

Обучающиеся побывали в городе Клецк. Для студентов Саратовского ГАУ провели экскурсию по Слуцкому сыродельному комбинату, где прошла дегустация продукции, едва сошедшей с конвейера. В Клецке ребятам удалось встретиться и пообщаться с командой победителей «Начинающего фермера» из местной гимназии

Саратовский ГАУ представила команда «Восход» в составе студентов 3 курса агрономического факультета - Сергея Хохлова (направление подготовки «Землеустройство и кадастры»), Евгения Черкасова и Лии Жехановой (направление подготовки «Агрономия»).

Обучающиеся представили свой проект «Производство арбузов и арбузосодержащих продуктов на территории Саратовской области». Научным руководителем проекта выступил кандидат сельскохозяйственных наук, ассистент кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» агрономического факультета Саратовского ГАУ Илья Полетаев. 

Студенты Саратовского ГАУ представили презентацию и защитили проект, что позволило команде войти в число победителей в категории «Вузы». Участники команды получили дипломы победителей, атрибутику от РССМ и мини-фермы VegeBox. Главным призом стал сертификат на отраслевую стажировку по личному выбору.

Напомним, что интеллектуальная бизнес-игра «Начинающий фермер» проводится Российским союзом сельской молодежи уже семь лет подряд. Основная цель – развитие у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

X

Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 1

< Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 1 >
X

Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 2

< Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 2 >
X

Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 3

< Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 3 >
X

Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 4

< Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 4 >
X

Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 5

< Обучающиеся СГАУ прошли стажировку в Республике Беларусь Фото 5 >