В Саратовском ГАУ проходит государственная итоговая аттестация

В Саратовском ГАУ на протяжении полутора месяцев в дистанционном формате проходят защиты выпускных квалификационных работ и государственный экзамен по 146 образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Сформированы государственные экзаменационные комиссии, в состав которых входят ведущие преподаватели Саратовского ГАУ и других вузов Саратова, ученые научно-исследовательских институтов, руководители и главные специалисты профильных предприятий, министерств и ведомств.

Перед защитами проводятся консультации, обсуждение вопросов по процедуре защите ВКР, тестирование технических средств связи и  работа специальных программ.

Как пояснил и.о. проректора по УР Саратовского ГАУ Сергей Макаров:

- В соответствии с приказами Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства сельского хозяйства РФ государственная итоговая аттестация выпускников (ГИА) обеспечена в дистанционном формате с применением электронной информационно-образовательной среды университета. На факультетах и выпускающих кафедрах была проведена организационная работа, до всех обучающихся был доведен новый порядок проведения ГИА. Для студентов, проживающих в общежитиях, были дополнительно выделены технические средства связи и организованы специально оборудованные классы. Поскольку выпускники уже завершали свое обучение в дистанционном формате, сложностей в процессе защиты своих выпускных работ или сдачи государственного экзамена не возникло. При проведении ГИА обязательным условием являлась идентификация личности обучающегося.


X

В Саратовском ГАУ проходит государственная итоговая аттестация Фото 1

< В Саратовском ГАУ проходит государственная итоговая аттестация Фото 1 >