Ушла из жизни бывший сотрудник СГАУ Антонина Волошина

На 76 году ушла из жизни замечательный человек, опытный педагог и наставник, доцент – Волошина Антонина Сергеевна.

Начало её педагогической деятельности начинается с 1974 года. Начав работу в должности ассистента кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и, постоянно повышая квалификацию, прошла путь от ассистента до доцента кафедры, многие годы являлась заместителем заведующего кафедрой.

Длительное время Антонина Сергеевна возглавляла методическую комиссию экономического факультета.

Основные преподаваемые дисциплины – «Бухгалтерский учет» и «Аудит». Антонина Сергеевна являлась аттестованным аудитором. Это очень интересное направление деятельности, но вместе с тем с точки зрения учетных дисциплин, самое трудное. По праву считается, что аудитор больше всех знает все стороны деятельности предприятия, но вместе с тем, больше всех учится. Антонина Сергеевна действительно являлась таким специалистом. Ведь буквально все её занятия проходили с применением активных методов обучения (проблемная лекция, лекция-визуализация, метод кейсов и др.). Она не только передала студентам свой багаж знаний, но и консультировала преподавателей, ведущих занятия по всем дисциплинам кафедры. Кроме того, она являлась организатором многочисленных практических семинаров для руководителей и специалистов АПК. Благодаря её руководству студенты занимали призовые места на конкурсах по бухгалтерскому учету и аудиту, как на региональном, так и на Всероссийском уровне. Много времени Антонина Сергеевна уделяла внеаудиторной работе со студентами и молодыми преподавателями кафедры.

Антонина Волошина была награждена многими грамотами, среди которых выделяется Почетная грамота общества «Знание России». В сентябре 2013 года за многолетний и добросовестный труд, подготовку кадров агропромышленного комплекса, а так же, в связи со столетним юбилеем СГАУ им Н.И. Вавилова Антонина Сергеевна Волошина была награждена грамотой Министерства образования Саратовской области и удостоена юбилейной медали.

В университете Антонину Сергеевну по праву считают опытным наставником и замечательным человеком.

Память об этом удивительном и талантливом человеке всегда будет жить в сердцах ее учеников, коллег и друзей.

Прощание состоится - 18 декабря 2020 г. в 10-00 у Храма Сошествия Святого Духа по адресу: г. Саратов ул. Большая Горная, д. 3.

X

Ушла из жизни бывший сотрудник СГАУ Антонина Волошина Фото 1

< Ушла из жизни бывший сотрудник СГАУ Антонина Волошина Фото 1 >