Профориентационная работа в школах Пугачевского района
13 декабря 2013 г, в рамках проведения профориентационной работы, была организована поездка в МОУ «ООШ п. Солянский». Студенты 4 курса агрономического отделения с классным руководителем Огурцовой О.П. провели беседу со школьниками 8-х , 9-х классов. Маштаков Вадим и Селютин Виталий рассказали ребятам о специальности «Агрономия», о практике, которую ребята проходили в хозяйствах, где имели возможность проявить свои знания и умения. Поделились ребята о своих интересах, они рассказала о спортивных секциях, о художественной самодеятельности, об общежитии. Ребята акцентировали внимание на то, что выпускники техникума имеют возможность поступать в университет по сокращенной форме обучения. Школьникам были предложены буклеты и рекламные проспекты по специальностям техникума: «Агрономия», «Экономика и бухгалтерский учет», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Природоохранное обустройство территории»
В беседе приняла участие выпускница Пугачевского гидромелиоративного техникума 2002 года Батищева (Коновалова) Марина Анатольевна, которая является заместителем директора по воспитательной работе в МОУ «ООШ п. Солянский». Марина Анатольевна так же призвала школьников поступать в техникум, и с приятными воспоминаниями рассказала о педагогическом коллективе.
Выражаем благодарность директору МОУ «ООШ п. Солянский» Мишуковой Н.Н, за возможность проведения профориентационной работы.
X

Профориентационная работа в школах Пугачевского района Фото 1

< Профориентационная работа в школах Пугачевского района Фото 1 >
X

Профориентационная работа в школах Пугачевского района Фото 2

< Профориентационная работа в школах Пугачевского района Фото 2 >
X

Профориентационная работа в школах Пугачевского района Фото 3

< Профориентационная работа в школах Пугачевского района Фото 3 >