Алексей Данилов: «Мы стараемся подарить частичку тепла людям, вынужденно приехавшим к нам из Украины, помочь им поскорее забыть пережитый ужас»
17 октября в рамках региональной «Недели здоровья» для 20 вынужденных переселенцев из Украины, временно проживающих в центре социального обслуживания населения по Заводскому району г. Саратова, по инициативе министерства здравоохранения области была организована профилактическая акция.
Мероприятие посетили министр здравоохранения области Алексей Данилов и руководитель местного отделения Общероссийской организации «Лига здоровья нации» Александр Чурунов. Они пообщались с подопечными центра об условиях пребывания в учреждении, процессе организации их медицинского обслуживания.
Жители центра смогли сдать экспресс-анализ крови, проверить зрение, артериальное давление, легкие, сердце, проконсультироваться со стоматологом и другими специалистами. По итогам обследования все получили рекомендации врача, в том числе по корректировке режима питания, образа жизни, занятию активным спортом и т.д.
«Несмотря на то, что вопрос с получением украинцами статуса беженцев для некоторых из них пока еще находится в стадии решения, медицинская помощь соотечественникам оказывается и будет оказываться. Сегодняшняя акция – это одно из звеньев цепочки мероприятий, организуемых региональной властью по поддержке вынужденных переселенцев, проживающих на территории нашей области. Безусловно, они будут продолжаться. По итогам обследований всем, у кого выявлены патологии или серьезные заболевания, дополнительная медицинская помощь будет оказана в профильных клиниках областного центра.
В силу своих возможностей мы стараемся подарить частичку тепла людям, вынужденно приехавшим к нам из Украины, помочь им поскорее забыть весь тот пережитый ужас, который мы продолжаем наблюдать с телеэкранов», - отметил Алексей Данилов.
Александр Чурунов также выразил слова поддержки украинцам и пригласил их принимать активное участие в мероприятиях, проводимых региональной «Лигой здоровья нации». Всем подопечным от регионального минздрава и общественной организации были вручены сладкие подарки к чаю, а детям – фрукты и витаминизированные напитки.
Министерство здравоохранения области
X

Алексей Данилов: «Мы стараемся подарить частичку тепла людям, вынужденно приехавшим к нам из Украины, помочь им поскорее забыть пережитый ужас» Фото 1

< Алексей Данилов: «Мы стараемся подарить частичку тепла людям, вынужденно приехавшим к нам из Украины, помочь им поскорее забыть пережитый ужас» Фото 1 >