Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района

17 мая 2023 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в Воскресенском районе Саратовской области прошли завершающие в этом учебном году занятия в агроклассах МОУ «СОШ с. Воскресенское», МОУ «СОШ с. Елшанка» по направлениям подготовки.

Ассистент кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства, председатель совета молодых ученых Вавиловского университета Сергей Елисеев провел мастер-класс «Цифровое образование будущего». Агрокласссники провели опыты, в дистанционном формате познакомились с современными лабораториями по инженерно-технологическому и биологическому направлениям и цифровыми аудиториями университета. Сергей Сергеевич подробно рассказал о возможностях реализации агростартапов при поддержке руководства университета и участии молодых активных ученых университета в различных научных мероприятиях.

По экономическому направлению председатель совета молодых ученых факультета экономики и менеджмента Иван Спасов провел налоговый тренажер «Иногда они возвращаются». Во вступительной части школьники узнали о том, зачем нужна налоговая система и какие преимущества она дает при правильном оформлении налоговой декларации.

Тренажер был посвящен возврату уплаченного налогоплательщиком налога на доходы физических лиц. В ходе игры агроклассники познакомились с различными видами налоговых вычетов и более подробно изучили социальные вычеты по расходам на оплату медицинских услуг и стоимости обучения, а также имущественный вычет по затратам на приобретение жилья. По итогам работы тренажера, обучающиеся узнали, как вернуть излишне уплаченные налоги, подать декларацию НДФЛ и какие необходимо подготовить документы. В финале мероприятия Иван Спасов подробно рассказал о направлениях подготовки на факультете и о востребованности специалистов экономического профиля.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева продолжила знакомство агроклассников с факультетами университета и пожелала выпускникам этого года успешной сдачи итоговых экзаменов, подчеркнув, что в стенах Вавиловского университета они не только получат достойное образование, но и смогут реализовать свои идеи и проекты при поддержке руководства вуза и сельскохозяйственных программ области.

X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 1 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 2

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 2 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 3

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 3 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 4

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 4 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 5

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 5 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 6

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 6 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 7

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 7 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 8

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 8 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 9

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 9 >
X

Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 10

< Прошли занятия в агроклассах Воскресенского района Фото 10 >