Весна – для земледельцев это особая пора

С 22 апреля по 19 мая 2022 обучающиеся ПФ СГАУ специальностей 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий и 35.02.05 Агрономия Бойков Матвей, Жарких Павел, Коробов Михаил, Стёпин Сергей и Шабаев Константин проходят производственную преддипломную практику на предприятиях социальных партнеров ООО «Агроинвест» и ООО «ЮКОН». Основным видом деятельности этих предприятий является выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур, в ООО «Агроинвест» применяется орошение для выращивания сельскохозяйственных культур.

Весна – для земледельцев это особая пора. От того, насколько своевременно и качественно будут проведены подготовительные работы, во многом зависит успех хозяйства на протяжении всего сельскохозяйственного года.

Обучающиеся по специальности Агрономия проходят практику в ООО «ЮКОН» (генеральный директор Катусов М.В.), объект располагается в Краснопартизанском районе.

Очень много теоретических знаний и положительных эмоций Сергей и Константин получили в результате самостоятельного выполнения работ по подготовке зерновой сеялки к работе. Обучающиеся выполнили проверку комплектности и правильности сборки сеялки, расстановки сошников, установки высевающих аппаратов на заданную норму высева семян и удобрений, а также установки маркеров.

Обучающиеся принимали активное участие в подготовке сельскохозяйственных орудий (зубовых борон, культиваторов) к работе. Проверяли техническое состояние орудий, комплектность и надежность соединения узлов и деталей, при необходимости подтягивали соединения, проводили необходимые регулировки, смазывали трущиеся детали.

Обучающиеся специальности Природоохранное обустройство территорий проходят практику в ООО «Агроинвест» Марсковского района (ген. директор Тарновский Д.В.). Проживают ребята в городе Маркс, условия хорошие, питание предоставляет ООО «Агроинвест», работают на полях в селе Каменка Марксовского района. Обучающиеся готовят машины к сезону, собирают ДМ «Фрегат». В работе у них имеется наставник из числа опытных работников организации. За время прохождения практики обучающиеся получили много практических навыков, пополнили свои знания по дождевальным машинам «Фрегат».

Производственная преддипломная практика является одним из важных элементов учебного процесса подготовки обучающихся и способствует закреплению и углублению теоретических знаний, полученных при обучении, умению ставить задачи, анализировать полученные результаты и делать выводы, приобретению и развитию навыков самостоятельной профессиональной работы. Будем надеяться, что полученные навыки и умения пригодятся ребятам в дальнейшей трудовой деятельности.

X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 1

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 1 >
X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 2

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 2 >
X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 3

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 3 >
X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 4

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 4 >
X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 5

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 5 >
X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 6

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 6 >
X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 7

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 7 >
X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 8

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 8 >
X

Весна – для земледельцев это особая пора Фото 9

< Весна – для земледельцев это особая пора Фото 9 >