Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков»
13 мая 2022 года в Марксовском сельскохозяйственном техникуме – филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ со студентами группы ЭА-18101, а также студентами, состоящими на учете в ПДН ОМВД России по Марксовскому району проведена профилактическая беседа, в рамках мероприятий, направленных на выявление и устранение причин, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на тему «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков».
Районный педиатр Сиротина М.А. рассказала студентам о том, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде превратились в глобальную для всего человечества проблему.
Студенты узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. Проведенная беседа дала студентам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.
Также в конце беседы Сиротина М.А. напомнила студентам о важности соблюдения масочного режима и разъяснила, что данные меры направлены, прежде всего, на защиту граждан от опасной инфекции и недопущение распространения COVID-19.
Студенты с большим вниманием отнеслись к данной теме, задавали вопросы, и в завершение поблагодарили Сиротину М.А. за интересную беседу.
X

Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков» Фото 1

< Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков» Фото 1 >
X

Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков» Фото 2

< Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков» Фото 2 >
X

Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков» Фото 3

< Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков» Фото 3 >
X

Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков» Фото 4

< Профилактическая беседа «О вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков» Фото 4 >
Яндекс.Метрика