Ученики Яндекс.Лицея завершили первый год обучения
18 мая в саратовском областном институте развития образования состоится официальное закрытие первого года обучения на пилотной площадке проекта Яндекс.Лицей. В 2016-2017 учебном году на территории России функционировало четыре подобные площадки: в Саратове, Пензе, Калуге и Тамбове. В Саратове обучение прошли 27 школьников.
В течение первого года учащиеся 8-9-х классов изучали основные управляющие конструкции языка Python. Знакомились с различными структурами данных и технологией разработки программ. Во втором полугодии обучающиеся приступили к изучению библиотек языка Python и разработали ряд интересных проектов. Для участников проекта Яндекс.Лицей приоткрылись секреты изменения параметров графических, звуковых и текстовых файлов. Некоторые задания были связаны с программированием компьютерных игр.

Обучение проводили опытные педагоги Анна Казачкова, преподаватель Саратовского национального исследовательского государственного университета и Екатерина Филина, учитель информатики гимназии №7 Волжского района города Саратова, прошедшие дополнительное обучение в Школе анализа данных Яндекса.

Основной тип занятий в Яндекс.Лицее - практикум. Дважды в неделю проводились занятия в компьютерных классах ГАУ ДПО СОИРО. Кроме того, ученики выполняли обязательную домашнюю работу с автоматизированной проверкой на платформе Яндекс.Контест. Знания обучающихся проверялись в ходе самостоятельных и контрольных работ.

Сегодня в 16.00 по адресу: г. Саратов, Большая Горная, 1 состоится официальное закрытие первого года обучения Яндекс.Лицея в Саратове.


Справка
Яндекс.Лицей – проект компании Яндекс по обучению школьников программированию. Яндекс.Лицей работает при поддержке региональных министерств и ведомств, которые курируют образование и IT. Программа обучения разработана в Школе анализа данных Яндекса, выпускники которой высоко ценятся на IT-рынке. Полученных в Яндекс.Лицее знаний будет достаточно, чтобы программировать на базовом уровне.
Министерство образования области
X

Ученики Яндекс.Лицея завершили первый год обучения Фото 1

< Ученики Яндекс.Лицея завершили первый год обучения Фото 1 >