Дан старт спортивно-туристскому лагерю Приволжского федерального округа «Туриада-2017»
16 мая 2017 г. на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» состоялось торжественное открытие юбилейного спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2017». Напомним, «Туриада» - это уникальный проект, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательные и творческие конкурсы, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

На площадке спортивно-туристкого лагеря собрались победители региональных спортивно-туристских слетов, студенты, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены и тренеры по спортивному ориентированию со всех регионов Приволжья. Приветствуя участников, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина отметила, что «Туриада» за время своего существования стала знаковым событием для всего Приволжского округа: «Уже пятый год подряд по инициативе полпреда Михаила Бабича Хвалынск на несколько дней – центр притяжения спортивных туристов со всего Приволжья. И каждый год мы видим, что команды обновляются, приезжают новые ребята, а уровень профессионализма постоянно растёт».

Марина Алёшина подчеркнула, что основная цель «Туриады» - развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов. «Для каждого из участников спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа - это возможность побороться за звание сильнейшей команды, получить путёвку на всероссийские соревнования в Сочи. И, несмотря на то, что в соревновательной части вы друг другу - соперники, но по духу, по той любви к спорту, к родной приволжской земле – вы одна большая команда единомышленников», - заметила главный федеральный инспектор, пожелав ребятам вместе со спортивными победами насладиться красотой поволжской жемчужины в Саратовской области - хвалынской природой и приобрести друзей во всех регионах Приволжья.

От имени врио Губернатора Саратовской области Валерия Радаева участников «Туриады» поздравил с открытием вице-губернатор Игорь Пивоваров. Спортивных побед ребятам также пожелал вице-президент Федерации спортивного туризма России Алексей Ярошевский.

В рамках торжественного открытия спортивно-туристского лагеря ПФО состоялось театрализованное представление «Держи курс на победу», поразившее зрителей творческими номерами: артданс-шоу - «Попурри из бардовских песен», световое шоу Романа Ярцева. Вечером для спортсменов-туристов был организован вечер знакомств.


Справка

Спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2017» пройдет с 16 по 19 мая 2017 г.

В рамках спортивной программы пройдет первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные состязания включены в Единый календарный план международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2017 год. В культурно-познавательную программу вошли видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

Министерство молодежной политики, спорта и труизма области
X

Дан старт спортивно-туристскому лагерю Приволжского федерального округа «Туриада-2017» Фото 1

< Дан старт спортивно-туристскому лагерю Приволжского федерального округа «Туриада-2017» Фото 1 >
Яндекс.Метрика