Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда»

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! По этому поводу в нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».

С целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в Пугачевском филиале   в рамках работы Комнаты Боевой славы прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Для обучающихся групп З-19101, З-19102 и З-19301  была представлена  интеллектуальная познавательная викторина  «Крымская весна».  Участники викторины с интересом  показали свои знания в истории Крыма. В командном соревновании обучающиеся  отвечали на вопросы о важных событиях  республики и событиях, произошедших в марте 2014 года, о значении полуострова для России, а также о достопримечательностях и природе полуострова. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова. Также обучающиеся приняли активное участие в интерактивных заданиях «Моя Родина», «Пословицы». В рубрике «Поэтическая страничка» все присутствующие познакомились со стихотворениями о Крыме: «Замок на вершине сказочной скалы», «В летнем Крыму» и «А я вот болею Крымом».

С целью   проявления  обучающимися филиала гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине, а также к родному городу и к родной стране, участниками  Комнаты Боевой славы была организована акция – флешмоб «Крымская весна- 9 лет вместе!» Также присоединился к патриотической акции участник СВО - Чечеткин Алексей,  наш выпускник Пугачевского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева, 2020 года, специальности «Природоохранное обустройство территорий».

Закончились мероприятия прослушиванием песни «Крым – это Россия»! Крымский полуостров и город Севастополь, обильно политые русской кровью и овеянные ратной и трудовой славой, вновь оказались со своей Родиной – Россией!
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 1

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 1 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 2

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 2 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 3

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 3 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 4

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 4 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 5

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 5 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 6

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 6 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 7

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 7 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 8

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 8 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 9

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 9 >
X

Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 10

< Урок-путешествие «Крым с Россией навсегда» Фото 10 >
Яндекс.Метрика