Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области
Накануне Дня работников геодезии и картографии региональные структуры Росреестра открыли свои двери для преподавателей и студентов профильных специальностей саратовских вузов. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ представляли студенты Агрономического факультета, направления подготовки "Землеустройсмтвои кадастры" Группа Б-З-101 (куратор группы Нейфельд В.В.).
Мероприятие начала заместитель руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Татьяна Варакина, которая рассказала участникам Дня открытых дверей о стратегической важности картографо-геодезической отрасли для современного развитого государства, а также о роли Росреестра в управлении этой отраслью и о профессиональных и карьерных возможностях для выпускников профильных вузов в структурах Росреестра.
О том, какие задачи в сфере геодезии и картографии, решают конкретные структурные подразделения, студенты узнали из выступлений представителей Управления Росреестра и Кадастровой палаты Саратовской области, «Федерального кадастрового Центра – БТИ». Многие из выступавших сопровождали свой рассказ демонстрацией образцов современного геодезического оборудования.
В зале царила живая неформальная атмосфера, что позволило участникам мероприятия задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы от профессионалов.
Например, представителю «Федерального кадастрового Центра – БТИ» Степану Зыкову, который освещая принципы практической организации работы геодезиста, демонстрировал «беспилотник», был задан вопрос относительно разрешительного порядка использования беспилотных аппаратов разного типа.
По доброй традиции, мероприятие завершилось поздравлением с профессиональным праздником и вручением благодарностей руководства региональных структур Росреестра представителям отрасли геодезии и картографии. А тем, кто сегодня не присутствовал в зале, благодарственные письма были направлены по почте.
X

Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 1

< Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 1 >
X

Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 2

< Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 2 >
X

Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 3

< Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 3 >
X

Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 4

< Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 4 >
X

Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 5

< Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 5 >
X

Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 6

< Кураторский час в Управлении Росреестра по Саратовской области Фото 6 >