Глава региона – ветеранам: «Вы – живой пример честности, верности долгу и подлинного патриотизма»
Во вторник, 17 марта, в голубой гостиной Саратовского академического театра оперы и балета состоялась встреча Губернатора Валерия Радаева с ветеранами. Главным поводом для встречи стало вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.». В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Облдумы Владимир Капкаев, члены регионального Правительства, представители ветеранских организаций, студенты вузов.
Приветствуя ветеранов, Губернатор отметил, что подготовка к юбилею Великой Победы – одно из важнейших событий, которыми живёт Саратовская область. Было подчёркнуто, что встречи, подобные сегодняшней, объединяют участников войны и представителей поколений, родившихся в мирное время.
«Каждый из вас достоин отдельных слов благодарности – за героизм в военные годы, за честный, самоотверженный труд в мирное время, за активную гражданскую позицию и огромный вклад в воспитание молодёжи, в созидание родного края. Уверен, молодое поколение разделяет те же чувства уважения и благодарности. Вы для них – живой пример честности, верности долгу и подлинного патриотизма», – отметил Валерий Радаев.
Губернатор подчеркнул, что в настоящее время в области проживает более 45 тыс. ветеранов. Из них – свыше 3,7 тысяч участники Великой Отечественной войны, почти 32 тысячи – труженики тыла, 470 несовершеннолетние узники концлагерей, 240 – жители блокадного Ленинграда, два Героя Советского Союза – Георгий Платонов из Хвалынска и житель Энгельса Владимир Червяков. «Оказывать внимание и помощь, создавать комфортные условия для жизни, заботиться о вас – наш священный долг», – сказал глава региона и отметил, что эта поддержка касается всех социальных вопросов – лекарственного, транспортного обеспечения, медицинского обслуживания и др. Ветеранам Валерий Радаев пожелал крепкого здоровья и тепла близких людей.
В ходе встречи 37 ветеранов получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.».
Участник Великой Отечественной войны Михаил Леонтьевич Барабаш от лица ветеранов поблагодарил Губернатора за поддержку, которую региональная власть оказывает защитникам Родины и активную подготовку к празднованию юбилея Великой Победы.
Участники встречи почтили минутой молчания память солдат, погибших в годы войны.
Для ветеранов выступили творческие коллективы г. Саратов.
X

Глава региона – ветеранам: «Вы – живой пример честности, верности долгу и подлинного патриотизма» Фото 1

< Глава региона – ветеранам: «Вы – живой пример честности, верности долгу и подлинного патриотизма» Фото 1 >