Три региона – Саратовская, Московская области и Татарстан – подписали соглашение о создании кластера «Композиты без границ»
На Российском инвестиционном форуме Саратовская область, Московская область и Республика Татарстан подписали соглашение о создании межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ». Свои подписи под документом поставили руководители регионов Валерий Радаев, Андрей Воробьев и Рустам Минниханов и первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.
Формирование межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ» ведётся в рамках сотрудничества UMATEX Group – дивизион «Перспективные материалы и технологии» (Госкорпорация «Росатом») совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков России. Цель кластера – образовать полный цикл производства композитных материалов и изделий из них для различных отраслей промышленности и развития отечественного рынка композитов.
На территории трех субъектов 26 промышленных предприятий и научные организаций подтвердили намерения об участии в промышленной деятельности композитного кластера, из них в Саратовской области - ООО «Композит Волокно» (Саратов), ООО «Аргон» (Балаково).
В рамках кластера будут сформированы условия для крупных, средних и малых предприятий, а также молодых предпринимателей по созданию передовых производств и новых высокотехнологичных продуктов на основе композитов, конкурентоспособных в России и мире, с высоким экспортным потенциалом и широкими возможностями импортозамещения.
«Инновационное развитие – ведущий тренд сегодняшней повестки. Правительство Саратовской области уделяет огромное значение формированию высокотехнологичных отраслей и производству новых видов продукции, в том числе композиционных материалов», - прокомментировал подписание соглашения Губернатор Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

X

Три региона – Саратовская, Московская области и Татарстан – подписали соглашение о создании кластера «Композиты без границ» Фото 1

< Три региона – Саратовская, Московская области и Татарстан – подписали соглашение о создании кластера «Композиты без границ» Фото 1 >
Яндекс.Метрика