Участники форума по социальной работе самоорганизации российских немцев посетили Марксовский реабилитационный центр
Визит прошел в рамках мероприятий, посвященных 100-летию автономии немцев Поволжья


16 августа участники форума по социальной работе самоорганизации российских немцев посетили Марксовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Визит состоялся в рамках программы мероприятий, посвященных 100-летию автономии немцев Поволжья.

Директор центра Оксана Егорова рассказала гостям об истории и достижениях учреждения, воспитанники центра представили небольшую концертную программу. После окончания концерта ребята вручили гостям подарки, изготовленные на занятиях по тестопластике.

В рамках встречи для гостей была проведена экскурсия по учреждению с демонстрацией лучших практик реабилитации. Участникам форума продемонстрировали педагогические занятия с применением многофункционального тренажера ДОН, который помогает развивать двигательные функции верхних конечностей, а также современное физиотерапевтическое оборудование и многофункциональный тренажер МОТОМЕД, позволяющий развивать нижние конечности с помощью активно-пассивной тренировки. В актовом зале гостям была представлена сказка «Красная шапочка» в рамках занятия по театрализованной деятельности.

На территории учреждения гости также ознакомились с иппотерапией. Данный метод эффективно применяется в лечении заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, некоторых психических заболеваний. Преимущество иппотерапии заключается в возможности многократного повторения движений, при этом удается избежать монотонности, как при занятиях на тренажере. Кроме того, общение с животным дает возможность детям снять психологическое напряжение и открыто проявить чувства и эмоции.

В завершение визита гостей угостили кислородными коктейлями, презентовав метод кислородотерапии. Также было сделано фото на память.
Участники международного форума оставили положительные отзывы об организации мероприятия, а также отметили высокий профессионализм сотрудников реабилитационного центра.

Министерство социального развития области

X

Участники форума по социальной работе самоорганизации российских немцев посетили Марксовский реабилитационный центр Фото 1

< Участники форума по социальной работе самоорганизации российских немцев посетили Марксовский реабилитационный центр Фото 1 >
Яндекс.Метрика