внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!»
16 апреля 2024 года в Марксовском филиале со студентами первого курса и второго курса, группами З-18101 и ЗО-18201, классными руководителями Голосовой А.А. и Букиной Т.А. проведено внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!». Мероприятие проведено в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024», направленной на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.
В ходе мероприятия студенты раскрыли для себя вредное влияние наркотических и психотропных веществ на организм человека, узнали об уголовной ответственности за их незаконное потребление, хранение и распространение. Также ребята посмотрели документальный фильм, подготовленный УНК ГУ МВД России по Саратовской области «Продавшие душу. Хроники безысходности». Просмотренный видеосюжет не оставил равнодушных. Студенты узнали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости; обсудили важные вопросы о выборе своего поведения и образа жизни; порассуждали о том, что оказывает влияние на формирование жизненных ценностей.
В завершении мероприятия студенты сделали вывод, что наркомания – это страшная и неизлечимая болезнь, испорченная и короткая жизнь. Соблюдая несложные правила, можно улучшить качество жизни и сделать ее яркой, интересной и радостной:
заниматься интересными и полезными делами, спортом, хобби, радоваться каждой минуте, стараться быть всегда в хорошем настроении, не акцентировать внимание на неприятностях, сохранять в памяти только хорошее, окружать себя друзьями и позитивными людьми, научиться веселиться на любых вечеринках без алкоголя, сигарет, а тем более- наркотиков!
Классные руководители Голосова А.А., Букина Т.А.
X

внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 1

< внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 1 >
X

внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 2

< внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 2 >
X

внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 3

< внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 3 >
X

внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 4

< внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 4 >
X

внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 5

< внеклассное мероприятие «Наркотикам-нет!» Фото 5 >