Встречи с представителями работодателей и вузов
15 апреля 2022 года со студентами выпускных групп Марксовского сельскохозяйственного техникума встретились представители областного военкомата, Марксовского отдела МВД России и ФГБОУ ВО «Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова», встреча прошла в рамка профориентационной работы.
В ходе беседы представители военкомата рассказали выпускникам техникума о:
- правах выпускников учебных заведений на самостоятельный выбор прохождения военной службы по контракту вместо военной службы по призыву;
- преимуществе военной службы по контракту;
- социальных гарантиях, льготах и перспективах;
- условиях и порядке поступления граждан на военную службу по контракту.
Представители Марксовского отдела МВД России специалист отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Марксовскому району, младший лейтенант внутренней службы Нигматулина О.И. и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), майор полиции Рогожин А.А. рассказали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, предъявляемых требованиях к кандидатам при поступлении на службу и социальных гарантия, которые государство предоставляет сотрудникам ОВД. Выпускники узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Также студентам рассказали о дежурной народной дружине, правилах вступления, правах и обязанностях дружинников, пригласили вступить в ряды народной дежурной дружины.
В ходе мероприятия от аграрного вуза со студентами побеседовали заведующий кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Владимир Александрович Трушкин, заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры» Владимир Александрович Тарбаев и профессор кафедры «Землеустройство и кадастры» Петр Владимирович Тарасенко. Студентам рассказали о об аграрном университете, факультете инженерии и природообустройства, и о профиле подготовки бакалавров «Электрооборудование и электротехнологии». Об агрономическом факультете и кафедре, о профиле подготовки бакалавров «Управление недвижимостью» и магистров "Управление земельно-имущественными комплексами", возможных сферах трудоустройства. Пояснили особенности приемной кампании для выпускников средних профессиональных учебных заведений и перспективах дальнейшего обучения в вузе.
Выпускники внимательно выслушали представленную информацию и получили ответы на интересующие их вопросы.
X

Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 1

< Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 1 >
X

Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 2

< Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 2 >
X

Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 3

< Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 3 >
X

Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 4

< Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 4 >
X

Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 5

< Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 5 >
X

Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 6

< Встречи с представителями работодателей и вузов Фото 6 >