Звездными тропами Циолковского

«Основной мотив моей жизни – сделать что- нибудь полезное для людей, не прожить даром жизнь, продвинуть человечество хоть немного вперед. Вот почему я интересовался тем, что не давало мне ни хлеба, ни силы. Но я надеюсь, что мои работы, может быть скоро, а может быть в отдаленном будущем, дадут обществу горы хлеба и бездну могущества.»

                                                                                                                                                                                          К. Э Циолковский



Константин Циолковский - настоящий феномен – учитель, учёный-самоучка, фанатик своего дела. Стоял у истоков зарождения теоретической космонавтики, первым нашел обоснование для применения ракет в космических полетах, доказал необходимость использования так называемых «ракетных поездов», которые были прототипом современных многоступенчатых ракет.

        Хотя  прогрессивные и новаторские идеи мыслителя часто не совпадали с общественным мнением, но ученый не сдавался. Он посвятил свою жизнь тому, чтобы однажды все увидели в космосе первого  человека, благодаря его разработкам появились мощнейшие самолеты, ракеты  и орбитальные станции. Гениальные исследования Циолковского прославили российскую науку в мировом сообществе.

       К 165-летию со дня рождения  К. Э. Циолковского сотрудниками  отдела библиотечного обслуживания  БИЦ УК №2 (к. 233) подготовлена выставка «Звездными тропами Циолковского», на которой представлена научная и мемуарная литература о жизни и деятельности К. Э Циолковского.
X

Звездными тропами Циолковского Фото 1

< Звездными тропами Циолковского Фото 1 >
X

Звездными тропами Циолковского Фото 2

< Звездными тропами Циолковского Фото 2 >
X

Звездными тропами Циолковского Фото 3

< Звездными тропами Циолковского Фото 3 >
X

Звездными тропами Циолковского Фото 4

< Звездными тропами Циолковского Фото 4 >
Яндекс.Метрика