Всемирный день продовольствия
В этот праздничный день поздравляем каждого человека, который заботится о пропитании своих ближних. Поздравляем людей, доставляющих продовольствие туда, где в нем нуждаются. Поздравляем тех, кто производит продукты питания. Поздравляем всех, кто связан своей профессиональной деятельностью с приготовлением пищи. Повара и кондитеры, поздравляем вас в этот день. Поздравляем всех домохозяек, готовящих каждый день для своих близких. Пусть ваша работа будет в радость!
Впервые страны мира официально провозгласили одной из важнейших задач искоренение голода на планете и создание условий для развития устойчивого сельского хозяйства, которое было бы в состоянии прокормить население планеты.
В 1996 году лидеры стран мира, съехавшиеся на Всемирный продовольственный саммит, приняли решение в 2 раза уменьшить количество голодающих на планете с 800 до 400 млн. человек к 2015 году. Однако до достижения это цели еще далеко. Установлено, что голод и недоедание подрывают генофонд целых континентов. Дети в странах «третьего мира» рождаются и вырастают слабыми, отстают в умственном развитии. Они не в состоянии концентрировать внимание на уроках в школе, выучиться и использовать свой шанс вырваться из нищеты. Всемирный день продовольствия дает повод задуматься над тем, что сделано, и что еще предстоит сделать для решения глобальной задачи – избавить человечество от голода.
В этот день проводятся различные благотворительные акции, которые имеют большое значение. Страны третьего мира страдают от недостатка продовольствия, и подобные акции направлены на облегчение их бедственного положения. Активные члены общества в этот день принимают участие в различных конгрессах и конференциях. Праздник имеет также большое просветительское значение и помогает гражданам узнать о тяжелом положении с продовольствием в некоторых странах.
Празднованию этого мероприятия был посвящен тематический кураторский час в группе Б-Э-ФК-301 факультета экономики и менеджмента. Студенты приняли решение в этот день оказать посильную помощь нуждающимся пожилым людям и инвалидам.
X

Всемирный день продовольствия Фото 1

< Всемирный день продовольствия Фото 1 >
X

Всемирный день продовольствия Фото 2

< Всемирный день продовольствия Фото 2 >
X

Всемирный день продовольствия Фото 3

< Всемирный день продовольствия Фото 3 >
X

Всемирный день продовольствия Фото 4

< Всемирный день продовольствия Фото 4 >
X

Всемирный день продовольствия Фото 5

< Всемирный день продовольствия Фото 5 >
X

Всемирный день продовольствия Фото 6

< Всемирный день продовольствия Фото 6 >
X

Всемирный день продовольствия Фото 7

< Всемирный день продовольствия Фото 7 >
X

Всемирный день продовольствия Фото 8

< Всемирный день продовольствия Фото 8 >
X

Всемирный день продовольствия Фото 9

< Всемирный день продовольствия Фото 9 >