«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….»
В ходе сентябрьских поисковых работ 2013 года на местах боевых действий, хорошо известных в истории, как Ельнинская операция и рождение Советской гвардии, были найдены останки 4-х воинов, по солдатским медальонам которых были установлены имена погибших. Среди них Рубцов Павел Григорьевич 1908 г.р., проживавший в Саратовской области, Новопокровском районе ( на данный момент это Балашовский район Саратовской области). Солдата поднял поисковый отряд «Застава св. Ильи Муромца» из Рославля, командир Фетисова Андрея Ивановича.
Благодаря работе поискового отряда «ВЕГА» Саратовского государственного аграрного университета были найдены родные и близкие Рубцова П.Г.
В исполнении поручения Президента РФ№328 от 19.02.2013г. в г. Калуга 3- 4 апреля 2013г. состоялся учредительный съезд Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Одной из задач движения, является координация деятельности поисковых отрядов России.
Одним из результатов координации деятельности поисковых отрядов России, является совместная деятельность отрядов по розыску родных и близких без вести пропавшего бойца и возвращению найденных останков солдата на Родину.
4 и 5 октября 2013г. прошли поминально – траурные мероприятия в Смоленской области, в которых принял участие поисковый отряд «ВЕГА» СГАУ. Поисковый отряд «Застава» передал останки и личные вещи погибших воинов поисковому отряду «ВЕГА». Ребята привезли останки бойцов – красноармейцев для перезахоронения на Родине.
X

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 1

< «НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 1 >
X

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 2

< «НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 2 >
X

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 3

< «НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 3 >
X

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 4

< «НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 4 >
X

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 5

< «НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 5 >
X

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 6

< «НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 6 >
X

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 7

< «НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 7 >
X

«НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 8

< «НИКТО НЕ ЗАБЫТ….» Фото 8 >