Продолжается прием заявок на бизнес-игру «Начинающий фермер»

Российский союз сельской молодежи (РССМ) запустил проект «Начинающий фермер» – инициативу поддержки молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде.

Участники Игры получат экспертную оценку своих проектов, победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

Условия конкурса:

К участию в Игре приглашают команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35. Ими могут стать школьники, студенты-аграрии, молодежь опытом ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет и предприниматели сферы АПК.

Их бизнес-проекты могут быть посвящены 5 номинациям:

– животноводство;

– растениеводство;

– сельскохозяйственная кооперация;

– агротуризм, ландшафтный дизайн;

– свободная тема.


Участники бизнес-игры пройдут несколько этапов: национальный этап – до 30 июня 2020 года; международный (заочный) – до 31 августа 2020 года; и, наконец, международный очный с защитой проектов перед международным экспертным советом – до 31 октября 2020 года в одном из регионов России.

Что говорят организаторы проекта:

 «Игре «Начинающий фермер» уже 8 лет. За это время мы набрали большой опыт в работе с молодыми и инициативными людьми, которые хотят открыть своё дело в сфере АПК – мы оказываем экспертную поддержку, приглашаем их на профильные площадки, делаем всё, чтобы помочь начинающим фермерам раскрыться и получить нужные компетенции для работы в сельском хозяйстве. Особо отрадно, что наш опыт в этом году переняли и иностранные коллеги. Международный уровень откроет новые горизонты для наших участников», – считает Юлия Оглоблина, председатель РССМ.

Что говорят международные партнеры об Игре:



«Начинающий фермер – это прежде всего объединение усилий и развитие креативной активности среди участников для решения актуальных задач агропромышленного комплекса стран-участниц проекта. Кроме того, игровой формат проекта позволит участникам получить бизнес-навыки в сфере АПК и возможность обменяться опытом с коллегами из других стран. Национальный этап JAS FERMER, который пройдет в Казахстане даст импульс сельской молодежи в продвижении бизнес-инициатив», – рассказал Азамат Данияр, руководитель Республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел».



«Интеллектуальная бизнес-игра объединит школьников, проживающих на селе, студентов учреждений образования сельхозпрофиля, молодых специалистов аграрного сектора, а также предпринимателей сферы АПК. Она будет способствовать развитию у сельской молодежи навыков бизнес-планирования, выработке управленческих решений и умению работать в команде. Надеемся, что такой проект станет традиционным», – считает секретарь центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Юлия Зинкевич.



«Наша организация уже несколько лет проводит работу по вовлечению молодежи в агросектор и повышению популярности этой отрасли. Плодотворное сотрудничество с российскими и иностранными коллегами позволит молодым армянским фермерам и бизнесменам агросектора обменяться опытом и использовать его по возвращении на родную землю. Со своей стороны наше общественное движение решит все организационные вопросы и создаст нужный микроклимат для успешного проведения национального отборочного этапа и результативного участия представителей нашей страны в этом востребованном формате международного сотрудничества», – отмечает Ваган Егиазарян, Президент армянского Общественного движения «Заргацум» («Развитие»).

Подробнее с условиями Игры можно ознакомиться в Положении. Заявки на участие и интересующие вопросы можно направить в региональные и национальные оргкомитеты – Контакты оргкомитетов.

Бизнес-игра «Начинающий фермер» проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Не упусти возможность стать фермером международного уровня.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов регионального этапа интеллектуальной игры:

- председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ - Василий Нейфельд -  89271520512.

- председатель Саратовского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» - Валерий Плакса.



по информации РССМ.

X

Продолжается прием заявок на бизнес-игру «Начинающий фермер» Фото 1

< Продолжается прием заявок на бизнес-игру «Начинающий фермер» Фото 1 >
Яндекс.Метрика