Памяти павших будьте достойны!
15 мая силами студентов факультета Пищевых технологий и товароведения был проведен концерт, посвященный Великой Победе над фашизмом.
Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война - история. Славной победе советского народа в Великой Отечественной войне был посвящен наш концерт.
Но особенно этот день дорог ветеранам, в чьих глазах навеки застыли слезы радости и боли. На концерт были приглашены ветераны ВОВ, которые с удовольствием, по окончании концерта, поделились со студентами своими воспоминаниями о событиях того страшного времени, о вопросе патриотизма в современном обществе и о положении Российской Федерации на мировой арене.
Победа - это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. Героическое поколение победителей. На сотнях памятников и обелисков не увидишь имен, лишь количество захороненных. Они пали за свободу и независимость нашей Родины.
Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народной.
Мы должны чтить светлую память отдавших жизнь за наше будущее, помнить историю своей страны и не допускать возрождения фашизма.
От лица руководства и студентов факультета Пищевых технологий и товароведения, желаем долгих лет жизни ветеранам. Низкий поклон им за их отвагу, честь и подвиг!
X

Памяти павших будьте достойны! Фото 1

< Памяти павших будьте достойны! Фото 1 >
X

Памяти павших будьте достойны! Фото 2

< Памяти павших будьте достойны! Фото 2 >
X

Памяти павших будьте достойны! Фото 3

< Памяти павших будьте достойны! Фото 3 >
X

Памяти павших будьте достойны! Фото 4

< Памяти павших будьте достойны! Фото 4 >
X

Памяти павших будьте достойны! Фото 5

< Памяти павших будьте достойны! Фото 5 >
X

Памяти павших будьте достойны! Фото 6

< Памяти павших будьте достойны! Фото 6 >
X

Памяти павших будьте достойны! Фото 7

< Памяти павших будьте достойны! Фото 7 >