Наш студент Александр Логинов выиграл

Александр Логинов выиграл "серебро" во второй спринтерской гонке восьмого этапа Кубка мира в Финляндии

Логинов начал вторую гонку в Контиолахти (Финляндия) под 32-м номером – позже большинства фаворитов. Оба огневых рубежа он прошел без промахов, после "стойки" имея четвертый результат. На финише он оказался вторым, уступив победителю Йоханнесу Бе(Норвегия) 18,5 секунды.
Среди россиян Логинов стал лучшим. Дмитрий Малышко показал девятый результат (один промах), у Евгения Гараничева - 32-й (два), у Антона Шипулина - 33-й (два), у Евгения Устюгова - 38-й (два), у Тимофея Лапшина – 63-й (четыре).
Йоханнес Бё сказал, что ему очень приятно видеть на подиуме Александра Логинова, который также успешен и не теряет хватки уже в гонках на Кубке мира.

10 марта вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров дал интервью, где рассказал о выступлениях Александра Логинова на седьмом этапе Кубка мира и Олимпийских играх в Сочи. Региональный минспорта приводит комментарий вице-президента.
«Логинов себя хорошо проявил в масс-старте, выступил, как настоящий боец: с тремя промахами занял десятое место, показал лучший ход в гонке. С Сашей мы связываем будущее российского биатлона. Этот олимпийский сезон был для него непростой, были взлеты, падения. Он стал членом олимпийской сборной команды, а это очень высокое достижение. Да, гонка на 20 км в Сочи у него сложилась не совсем удачно, он сильно переживал, но я считаю, что в его возрасте хорошее достижение быть членом олимпийской команды. Если все правильно анализировать, не грызть себя, не заниматься самоедством, то на его веку будет еще несколько Олимпиад, где он способен завоевывать медали»,– отметил Майгуров.

Информация с сайта Союза биатлонистов

Железный характер

Александр Логинов выиграл серебро в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти
Ни дня без подиума – девиз сборной России в марте. Второй соревновательный день в Контиолахти не стал исключением: Александр Логинов завоевал серебро в спринте, улучшив свою статистику выступления в личных гонках.
После финиша Александр со свойственной ему скромностью говорил журналистам, что не видит ничего особенного в своем втором месте и достижением это не считает. Ценность результата в другом – после неудачного для него сезона он доказал, в первую очередь самому себе, что работа все равно принесет результат.
«На самом деле, сезон получился тяжелый, — признался Логинов. – Трудно собраться с мыслями после стольких неудач. Сегодня получилось закрыть все мишени. Это было очень тяжело, но получилось. Ничего сверхъестественного я не делал – работал так, как обычно. На протяжении всего сезона я не жаловался на физическое состояние. Были проблемы со стрельбой. После двух-трех гонок это стало сильно влиять на психологию. Тяжеловато все-таки с таким грузом выступать. Но в таких сложных ситуациях и надо проявлять характер».
X

< Наш студент Александр Логинов выиграл "серебро" спринта на 8 этапе Кубка мира! Фото 1 >