Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество»

В Год педагога и наставника по всей стране стартовала уникальная Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество». Она объединяет сферы педагогики и медицины для развития донорского движения России.

Акция призвана повысить уровень участия населения, в том числе педагогического сообщества, в донорстве крови и костного мозга.

 

Мероприятия акции подчеркивают ценность педагогов и наставников в развитии донорского движения, стимулируют просветительскую деятельность в сфере донорства крови и костного мозга.

 

Результатом станет пополнение запасов крови, развитие представлений о донорстве, взаимопомощи и поддержке как норме. Акция также позволит выявить лучшие практики управления донорством в условиях введения в отношении Российской Федерации санкций, практик межведомственного, межотраслевого партнерства.

 

Для каждого жителя России это прекрасная возможность приобщиться к донорскому движению: стать организатором донорской акции, сдать кровь, внести свой вклад в просветительскую деятельность, создать новый вдохновляющий контент, рассказывающий о том, почему важно сдавать кровь и помогать тем, кому необходима помощь. У каждого участника может быть свой путь в донорстве, своя формула донорства.

 

Конкурс Всероссийской акции продлится до 3 ноября 2023 года. По итогам будет проведена торжественная церемония награждения лучших практик в номинациях.

 

Чтобы направить заявку на конкурс акции, необходимо пройти электронную регистрацию.

 

Справочную информацию и консультационную поддержку можно получить по запросу на donorcenter@yandex.ru и в телеграм-канале

 

X

Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество» Фото 1

< Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество» Фото 1 >