В СГАУ поздравили чемпионку Всемирной Универсиады
В Саратов возвращаются участники XXX Всемирной летней Универсиады, которая проходила в Неаполе (Италия) с 3 по 14 июля.

Напомним, студенты СГАУ принесли в копилку сборной России пять наград разного достоинства. Волейболистка Валерия Зайцева вместе с командой стала обладательницей золотой медали Универсиады. Сегодня ее поздравил с заслуженным первым местом врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев.

Спортсменка поделилась впечатлениями о соревнованиях:
- Самая тяжелая игра была в полуфинале - со сборной Японией. Мы были уверены в победе, хотя нотка сомнения присутствовала. Стиль японского волейбола отличается от европейского. Японки - маленького роста, в защите они играют быстрее, с ними тяжелее на блоке. На финальном матче России с Италией было очень много зрителей, полный зал. Естественно, итальянцы поддерживали своих. Но присутствовали и русские болельщики, туристы с флагами. Нас очень вдохновляла поддержка земляков, - рассказала Валерия.

Врио ректора университета Дмитрий Соловьев поблагодарил спортсменку за участие во Всемирной Универсиаде и пожелал новых достижений и побед. В ближайшие дни Валерии предстоит защита дипломной работы. Она учится на 4-м курсе университета (кафедра «Защита растений и плодоовощеводство»).

После получения степени бакалавра Валерия Зайцева намерена продолжить учебу в СГАУ.
X

В СГАУ поздравили чемпионку Всемирной Универсиады Фото 1

< В СГАУ поздравили чемпионку Всемирной Универсиады Фото 1 >
X

В СГАУ поздравили чемпионку Всемирной Универсиады Фото 2

< В СГАУ поздравили чемпионку Всемирной Универсиады Фото 2 >
X

В СГАУ поздравили чемпионку Всемирной Универсиады Фото 3

< В СГАУ поздравили чемпионку Всемирной Универсиады Фото 3 >