Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района

15 февраля 2023 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в Татищевском районе Саратовской области прошли плановые занятия в агроклассах МОУ «СОШ с. Октябрьский Городок», МОУ «СОШ с. Вязовка», МОУ «СОШ с. Сторожевка» по инженерно-технологическому и биологическому направлениям подготовки.

По инженерно-технологическому направлению старший преподаватель кафедры «Общеобразовательные дисциплины» агрономического факультета Елена Рыжова провела мастер-класс «Удивительная физика», основной темой которого стало электричество и его значимость для жизни человека. В занимательной форме школьникам предложили вспомнить электродинамические законы, познакомили с интересными фактами из жизни ученых, открывших эти законы. Были продемонстрированы опыты, в которых принимали участие сами ребята. Итогом мастер-класса стала интересная тематическая викторина, которая систематизировала полученные знания.

По биологическому направлению кандидат биологических наук, доцент кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Ульяна Курако провела научно-познавательную игру «Загадки перерабатывающего завода» с применением мультимедийной техники и интерактивной доски. Во время игры агроклассники познакомились с основами производства продуктов переработки мяса, оборудованием, видами продуктов животноводства, основным сырьем и вспомогательными материалами мясоперерабатывающей промышленности. Выбранная форма мероприятия позволила объяснить ребятам сложный технологический процесс простыми словами.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Вавиловского университета Нурия Бараева пригласила выпускников принять участие в тематических олимпиадах Вавиловского университета. С администрацией школ – партнеров была обсуждена возможность организации экскурсий на факультеты, в музеи и лаборатории университета.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 5 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 6

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 6 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 7

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 7 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 8

< Прошли плановые занятия в агроклассах Татищевского района Фото 8 >