Подписано соглашение о сотрудничестве
16 февраля в стенах СГАУ им. Н.И. Вавилова состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Саратовским региональным отделением Молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» и ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

На торжественной церемонии присутствовали ректор Саратовского ГАУ Николай Иванович Кузнецов, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Олег Александрович Дубовенко, Командир Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Антон Владимирович Головченко, участники студенческих отрядов.

- Тема сегодняшней встречи мне очень близка, - отметил в своем приветственном слове ректор Саратовского ГАУ Н.И. Кузнецов, - я сам, будучи студентом, активно работал в стройотрядах. Сегодня происходит возрождение этой доброй традиции по всей стране, но нужно отметить, что в аграрных вузах России, стройотряды успешно существуют уже десятки лет. Я очень рад, что в нашем вузе это движение живет и развивается уже многие годы. В прошлом году более трех тысяч студентов были заняты в более чем ста студенческих отрядах разной направленности. Ключевая цель подписания соглашения – установления долгосрочных партнерских взаимовыгодных отношений, в рамках которых стороны организуют и развивают сотрудничество, направленное на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, реализацию социальных программ и просветительских мероприятий, пропаганду здорового образа жизни, организацию и проведение совместных научно-практических, спортивных, культурно-творческих форумов, проектов.

- Я хочу поздравить вас с новой вехой в истории саратовских студенческих отрядов, - сказал заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области О.А. Дубовенко, - я рад, что Саратовский государственный аграрный университет сегодня присоединился к делу РСО. Уверен, это тот случай, когда накопленный опыт Саратовского ГАУ, будет полезен в общем деле развития студенческих отрядов области. На встрече стороны также обсудили перспективы развития студенческого движения специализированных отрядов в Саратовской области.
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 1

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 1 >
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 2

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 2 >
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 3

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 3 >
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 4

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 4 >
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 5

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 5 >
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 6

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 6 >
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 7

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 7 >
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 8

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 8 >
X

Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 9

< Подписано соглашение о сотрудничестве Фото 9 >
Яндекс.Метрика