Лес и человек
15 февраля по инициативе СГАУ им. Н.И. Вавилова на базе Балашовского филиала прошел очередной этап областного школьного конкурса «Лес и человек» (предыдущий проводился в декабре в Национальном парке «Хвалынский»), организованный кафедрой «Лесное хозяйство и лесомелиорация» и деканатом факультета «Природообустройство и лесное хозяйство» головного вуза. Это не первое мероприятие, проводимое на Балашовской земле. Проведения данного конкурса в прошлом году привлекло к участию педагогов и школьников г. Балашова, Балашовского и соседних районов.
В текущем году, несмотря на карантин в учебных учреждениях области, в конкурсе приняли участие школьники и учителя пяти школ Балашовского района: МОУ СОШ №15 и №9, МОУ СОШ с. Хоперское, МОШИ «Лицей интернат г. Балашова», МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева».
Мероприятие подразумевало два этапа – конкурс презентаций на лесную тему и викторина, в которой нужно было правильно ответить на вопросы и выполнить практические задания. В перерывах организаторы рассказали школьникам о студенческой жизни СГАУ, специальностях университета и факультета.
В результате упорной борьбы места в общем зачете распределились следующем образом:
I-е место – «Лицей-интернат»,
II-е – школа с. Хоперское,
III-е – школа №9,
IV-е – школа №15,
V-е – Гимназия им. Ю.А. Гарнаева.
По итогам конкурса победители были награждены дипломами, а все участники отмечены сертификатами. В заключении все команды получили сладкие призы и посмотрели концертную программу, подготовленную студентами Балашовского филиала Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова.
X

Лес и человек Фото 1

< Лес и человек Фото 1 >
X

Лес и человек Фото 2

< Лес и человек Фото 2 >
X

Лес и человек Фото 3

< Лес и человек Фото 3 >
X

Лес и человек Фото 4

< Лес и человек Фото 4 >
X

Лес и человек Фото 5

< Лес и человек Фото 5 >
X

Лес и человек Фото 6

< Лес и человек Фото 6 >
X

Лес и человек Фото 7

< Лес и человек Фото 7 >
X

Лес и человек Фото 8

< Лес и человек Фото 8 >