Вавиловцы - участники образовательной программы НТУ «Сириус»

С 15 по 26 апреля 2024 года студенты агрономического факультета и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий принимают участие в образовательной программе научно-технологического университета «Сириус» (г. Сочи) по программе «Генная и клеточная инженерия в биотехнологии растений».

Программа дает представление об инновационных экспериментальных методах в области генетики, биотехнологии растений и генетических технологий, дает знания в области агробиотехнологии, формирует у обучающихся систему фундаментальных знаний о молекулярно-генетических механизмах, определяющих особенности растений при культивировании in vitro, а также при использовании методов клеточной и генной инженерии, генетического редактирования.

В рамках программы студенты изучают современные подходы генетической и клеточной инженерии в биологии культурных растений, что в меняющейся парадигме продовольственной и технологической безопасности страны является приоритетной задачей для генетики, агробиотехнологии и современной селекции.

Студенты освоят все стадии научного исследования от постановки научной задачи до получения научных результатов и анализа полученных экспериментальных данных, используя современное высокоточное оборудование.

X

Вавиловцы - участники образовательной программы НТУ «Сириус» Фото 1

< Вавиловцы - участники образовательной программы НТУ «Сириус» Фото 1 >
X

Вавиловцы - участники образовательной программы НТУ «Сириус» Фото 2

< Вавиловцы - участники образовательной программы НТУ «Сириус» Фото 2 >
X

Вавиловцы - участники образовательной программы НТУ «Сириус» Фото 3

< Вавиловцы - участники образовательной программы НТУ «Сириус» Фото 3 >