В РФ оценят достижения рынка органической продукции
В 2022 году в России проходит конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции. Его организаторами выступают Совет Федерации совместно с Минсельхозом России и Роскачеством, а целями являются популяризация «органики», здорового образа жизни и распространение лучших практик органического производства. В настоящее время завершился прием заявок – всего их поступило более 140 со всей страны. 

Победители будут объявлены в июне текущего года. Их определит конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Совета Федерации, Минсельхоза России, Роскачества и другие. 

Конкурс проводится в 14 номинациях по различным категориям. В номинации «Народный органический бренд» победителя выберут жители России, отдать свой голос за любимого производителя можно на сайте Роскачества. Голосование продлится до 15 мая. 

«Рынок органической продукции в нашей стране активно развивается с 2020 года, когда в России появилась соответствующая нормативная база. Сегодня сертифицировано уже более 100 отечественных производителей, и их количество постоянно растет. Существующий тренд на потребление «органики» положительно влияет не только на экологию, но и на здоровье наших граждан, а также создает новые стимулы для сельхозтоваропроизводителей. Россия, которая обладает самой большой в мире площадью необработанных пахотных земель, имеет огромный потенциал в этом сегменте. Наша задача – поддержать производителей и привлечь широкое внимание к органической продукции», - отметил замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов.



Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
X

В РФ оценят достижения рынка органической продукции Фото 1

< В РФ оценят достижения рынка органической продукции Фото 1 >
Яндекс.Метрика