Малыши саратовского специализированного дома ребенка получили подарки от бабушек из энгельсского дома для престарелых
Сегодня, 16 сентября 2014 г., в саратовском специализированном доме ребенка для детей с ограниченными возможностями, подведомственном региональному министерству здравоохранения, в очередной раз прошла необычная встреча. Малышей навестили бабушки из Энгельсского дома для престарелых и привезли им подарки – теплые собственноручно связанные жилетки.
Как рассказала директор дома ребенка Марина Банникова, такие встречи проводятся третий год подряд, они стали доброй, теплой традицией.
«Сегодня к нам приехали бабушки и привези нашим малышам вязаные жилетки. Мы все этому были рады. Не скрывали своих эмоций и наши гости, ведь у некоторых из них нет своих внуков. Ребята приготовили для них небольшую концертную программу, а потом все вместе принялись примерять обновки», - рассказала директор.
По ее словам, проживающие в доме для престарелых каждый год дарят малышам собственноручно связанные носки, шапки, жилетки.
«Мы дорожим любыми подарками. А для детей, оставшихся без родителей, особенно ценно внимание, ласка и забота. Пожилым людям, попавшим в казенное учреждение, это понятно, как никому. В каждой из подаренных сегодня для наших малышей жилетке хранится частичка тепла, искренней любви, человечности и понимания. Огромное спасибо администрации дома для престарелых, поддержавших такую инициативу», - отметила Марина Банникова.
Министерство здравоохранения области
X

Малыши саратовского специализированного дома ребенка получили подарки от бабушек из энгельсского дома для престарелых Фото 1

< Малыши саратовского специализированного дома ребенка получили подарки от бабушек из энгельсского дома для престарелых Фото 1 >