Копилка достижений студентов
Студенты Пугачевского гидромелиоративного техникума им. В.И. Чапаева – филиала ФГБОУ ВПО «Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова» ежегодно принимают активное участие во всероссийских, зональных и областных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах. Только за последние годы в копилке достижений техникума имеется шесть сертификатов участия во всероссийских конкурсах, один диплом второй степени за участие в зональном конкурсе «Лучший по профессии» среди студентов ССУЗов по специальности «Агрономия», диплом лауреата, диплом за первое место в номинации «Я меняю мир вокруг себя за участие в областном конкурсе студенческих произведений «Жить здорово», один диплом 2 место за участие в областной научно-практической конференции «Творчество молодых», диплом 2 степени за участие в международном конкурсе студенческих научно-исследовательских проектов «Дни русского языка и русской словесности учреждений СПО, диплом 1 степени победителям областного конкурса студенческих проектов СПО Саратовской области в секции «В мире технологий».
Участие студентов в областных интеллектуальных состязаниях является не менее серьезным испытанием. И надо, отметить, что юноши и девушки нередко проходят его успешно. По итогам прошлых лет студенты техникума участвовали в 20 областных мероприятиях (конкурсах, олимпиадах, конференциях), где завоевали пять призовых мест.
Не менее активное участие студенты принимают в ежегодной научно-практической конференции « Исследовательская деятельность студентов, как средство развития и повышение качества подготовки специалистов». На ней представляются наиболее значимые, актуальные, обладающие наибольшей практической ценностью исследовательские работы, имеющие научно-исследовательскую, социально-исследовательскую, поисково-краеведческую направленность. С лучшими работами ребята выходят на областной уровень, где нередко занимают призовые места.
Участие в различных мероприятиях не мешает студентам плодотворно и эффективно учиться в техникуме и показывать отличные и хорошие результаты. По итогам 2012- 2013 учебного года в целом по филиалу: отличников – 61 чел., ударников – 130 чел. Студенты техникума – способные, целеустремленные, активные ребята.
X

Копилка достижений студентов Фото 1

< Копилка достижений студентов Фото 1 >