Студенческий клуб-это стиль жизни
Студенческий клуб Пугачевского гидромелиоративного техникума им. В.И. Чапаева - это место неформального общения студентов многих поколений; своеобразный творческий центр, в котором реализуются художественные способности и таланты, приобретаются новые друзья, познаются радости и неудачи творчества. Здесь каждый выбирает свое направление творческого самовыражения.
Основная цель организации – развитие каждого студента как личности и раскрытие его творческих способностей. Студенческий клуб объединяет талантливых, увлекающихся, целеустремленных ребят нашего техникума и работает в различных направлениях творческой деятельности. Студенты с удовольствием проводят свое свободное время в студенческом клубе, активно включаются в процесс репетиций, занимаются вокалом, хореографией, актерским мастерством, культурой речи и др., тем самым имеют возможность попробовать свои силы в разных направлениях искусства и проявить себя как творческую личность.
«Если выпускники могут говорить с окружающими на любую тему, если они смогут спокойно выйти на сцену, значит, мы со своей задачей справились», - утверждают педагоги дополнительного образования.
Каждое мероприятие, проводимое на нашей сцене не похоже одно на другое. Веселый студенческий праздник «Посвящение в студенты», который традиционно проводится в техникуме в конце сентября, праздничный концерт «Учителями славится Россия», фестиваль солдатской песни, конкурс «Знакомьтесь, мы 1 курс!», торжественная программа «Виват, студенты!», День открытых дверей и многие другие.
Творческим коллективам студенческого клуба знакомы сценические подмостки не только городского, но и областного и всероссийского масштаба. На протяжении многих лет самодеятельные артисты техникума входят в состав победителей в различных номинациях областного фестиваля «Студенческая весна». В творческой копилке студентов техникума имеются награды и грамоты областного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», «Слава тебе, победитель солдат!», VI Всероссийского конкурса патриотической песни в Смоленске. С целью привлечение учащихся школ области к поступлению в наш техникум, каждую осень студенты упаковывают костюмы, реквизит и отправляются на гастроли в соседние районы области: Перелюб, Ивантеевка, Духовницкое, Горный. Творчество самодеятельных артистов пришлось по душе сотрудникам и их подопечным Центра социальной защиты населения и местной организации Всероссийского общества слепых г. Пугачева, где наши студенты с удовольствием выступают с благотворительными концертами.
В 2013 г. исполняется 100 лет Саратовскому государственному аграрному университету им. Н.И. Вавилова - крупнейшему сельскохозяйственному вузу страны, филиалом которого является наш техникум. Юбилейной дате будут посвящены мероприятия на протяжении всего года.
X

Студенческий клуб-это стиль жизни Фото 1

< Студенческий клуб-это стиль жизни Фото 1 >
X

Студенческий клуб-это стиль жизни Фото 2

< Студенческий клуб-это стиль жизни Фото 2 >