Формирование межэтнической толерантности

В последнее время тема толерантности затрагивается довольно часто и для всего мира имеет животрепещущий характер. Ведь современный культурный человек – это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважения к окружающим.
Само по себе понятие толерантности означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.
Проявлять толерантность – значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.
Классный час проводился в группах: ПОТ- 19301 кл. руководитель Горбатенко Н.А., СТ-19101 кл. руководитель Клюкина Е.В., ТО-19101 кл. руководитель Орлова Е.В.
при проведении классного часа обсуждались следующие вопросы:
1.Можно ли научиться быть толерантным?
2.Как прививать студентам индивидуальные правила поведения в аспекте толерантности?
3.Каким образом достичь мирного сосуществования различных культур?
В обсуждении данного вопроса использовались труды В.А. Сухомлинского, который рассматривал вопрос установление духовного общения воспитанников по отношению к студентам других национальностей.
X

Формирование межэтнической толерантности Фото 1

< Формирование межэтнической толерантности Фото 1 >