В Смоленске завершился вероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью, посвящённый 80-летию Госавтоинспекции. В соревнованиях приняли участие 150 юных спортсменов в возрасте 14-17 лет из 30 российских регионов. Саратовскую область представляла команда специализированной юношеской автомобильной школы.
Во время соревнований воспитанники детско-юношеских автошкол демонстрировали навыки скоростного маневрирования на автомобилях, знания правил дорожного движения и основ оказания первой помощи пострадавшим в авариях. Участники чемпионата также обсудили перспективы развития детско-юношеских автошкол в стране.
Лучшие знания правил дорожного движения и лучшие навыки оказания первой помощи показали ребята из Республики Татарстан. Представители Саратовской области стали первыми в скоростном маневрировании.
Победители чемпионата определялись в абсолютном командном и личном зачётах. В командном зачете первое место завоевали юные автоспортсмены из Республики Татарстан. Команда саратовской специализированной юношеской автомобильной школы заняла третье место.
Кроме того, первое место в личном зачете в классе «Классика» занял Алексей Зелепукин, второе место (в классе «Автоледи») завоевала Диана Дементьева.
Министерство образования области
X

< Юные автомобилисты из Саратова стали призерами и победителями всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью Фото 1 >