«Наркотики: жизнь до и после»
14 марта 2018 г. в рамках I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», для студентов Пугачевского филиала был проведен практикум «Наркотики: жизнь до и после» с участием лейтенанта полиции оперуполномоченного «ГНК», капитана полиции инспектора отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пугачевский» Саблиной И. А. и лейтенанта полиции участкового уполномоченного полиции МО МВД РФ «Пугачевский» Савина Е. Д., специалистов «Молодежь+».
Цель мероприятия содействие в формировании навыков противодействия негативному влиянию и выхода из рискованных ситуаций.
Лейтенанты полиции познакомили собравшихся с основными статьями УК РФ за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Капитан полиции Саблина И. А. более подробно рассказала подросткам о пагубном влиянии ПАВ, разъяснила положение законодательства, регламентирующие ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и напомнила, что при МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области» функционирует телефон доверия, по которому можно позвонить и сообщить информацию о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Специалисты центра «Молодежь +» проинформировали о мифах и реальностях воздействия ПАВ. В завершении проведено упражнение «Гора жизни», данная игра показала, что участники осознают вред и последствие ПАВ.
X

«Наркотики: жизнь до и после» Фото 1

< «Наркотики: жизнь до и после» Фото 1 >
X

«Наркотики: жизнь до и после» Фото 2

< «Наркотики: жизнь до и после» Фото 2 >