Участие в форуме, посвященном трудовой занятости выпускников с ограниченными возможностями
Доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Ирина Владимировна Петрова приняла участие во Всероссийском форуме «Трудовая занятость выпускников ВУЗа с инвалидностью: обеспечение социальной мобильности и интеграции» и Общероссийской Конференции по вопросам обучения в российских вузах студентов с ограниченными возможностями здоровья «Основные тенденции в сфере высшего образования: инклюзивная компетентность – перезагрузка требований к профилю профессионала».
Цель форума – моделирование системы межведомственного взаимодействия и разработка механизмов эффективного сотрудничества участников рынка труда для обеспечения условий социальной мобильности и интеграции выпускников вузов с инвалидностью при содействии их трудовой занятости.
Потребность в таких мероприятиях очень высока в современном мире. Соискатели с инвалидностью часто сталкиваются со сложностями при поиске работы. Именно поэтому и был организован Всероссийский форум «Трудовая занятость выпускников вуза с инвалидностью: обеспечение социальной мобильности и интеграции», который прошел на базе ФГБОУ ВО «Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ)».
В рамках форума представители вузов, общественных организаций инвалидов и НКО; выпускники вузов с инвалидностью; представители работодателей и специалисты центров занятости населения обсуждали, с какими сложностями сталкиваются студенты с инвалидностью после окончания вуза.
X

Участие в форуме, посвященном трудовой занятости выпускников с ограниченными возможностями Фото 1

< Участие в форуме, посвященном трудовой занятости выпускников с ограниченными возможностями Фото 1 >
X

Участие в форуме, посвященном трудовой занятости выпускников с ограниченными возможностями Фото 2

< Участие в форуме, посвященном трудовой занятости выпускников с ограниченными возможностями Фото 2 >
Яндекс.Метрика