«Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!»

13 января в общежитии Пугачевского филиала преподавателем Лёвиной Т.В.  был проведен балаганчик  на тему  «Старый Новый год» .

     В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев. Никто толком на может сказать – чем же Старый Новый Год отличается от традиционного, привычного всем Нового Года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат. Однако, все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но в э этот день праздник более спокойный, нет суеты, так свойственной празднику 1 января.

      Присутствующие  вспомнили традиции, обычаи встречи Старого Нового Года на Руси и в разных странах, узнали, как люди проводили святочные дни, а также немного в шутку погадали: «Волшебный мешочек» - гадание на снежинках. Вместе изучили колядки – святочные песни и исполнили их. Поучаствовали в конкурсе «Поздравляем», в застольных играх. Особый интерес вызвала игра сторителлинг. Сюжет был привязан к новогодним приключениям внутри общежития (пошел герой в комнату № 208, а там…). Ответы  все пишут по очереди, загибая написанное таким образом, чтобы его не мог прочитать следующий участник. В результате  получались очень запутанные истории со множеством внезапных сюжетных поворотов. Самая трудная задача — прочитать эту историю и не подавится смехом. В конце мероприятия  была проведена викторина, в которой самыми активными участниками были Бабенко Богдан и Рощин Алексей.

X

«Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 1

< «Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 1 >
X

«Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 2

< «Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 2 >
X

«Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 3

< «Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 3 >
X

«Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 4

< «Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 4 >
X

«Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 5

< «Пусть завидует другой нам народ - Ведь у нас два раза в год Новый год!» Фото 5 >