Митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана
15 февраля 2024 года студенты Марксовского филиала стали участниками митинга посвящённого 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Каждый год пятнадцатого февраля на Аллее Героев собираются ветераны боевых действий, их родные и близкие, общественники, педагоги, школьники и студенты, чтобы отдать дань памяти людям, исполнявшим служебный долг за пределами нашей страны.
Глава Марксовского района Дмитрий Романов наградил юбилейными медалями к 35-летию вывода Советских войск из Афганистана двух наших земляков – участников тех событий Николая Антипина и Николая Дубенцова. Выражая искреннюю благодарность воинам-интернационалистам и современным защитникам Отечества, он говорил о том, что в настоящее время, сыны и внуки тех, кто когда-то прошёл Афганскую войну сражаются всё с тем же врагом, только теперь на Украине. Участники специальной военной операции героически отстаивают интересы Родины, а те, кто находится в тылу, объединились вокруг общей цели - приблизить победу. Это и есть преемственность поколений.
X

Митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана Фото 1

< Митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана Фото 1 >
X

Митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана Фото 2

< Митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана Фото 2 >
X

Митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана Фото 3

< Митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана Фото 3 >