Квест-игра  «Земля без войны»

16.02.2024 г. преподавателями специальности 35.02.05 Агрономия (Цыганковой Л.А., Золотовой Т.В., Клюкиной Е.В., Тулаевой Е.Л.) проведена квест-игра Земля без войны».

Цель   мероприятия:  формирование чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств  обучающихся, формирование знаний о доблести, о подвигах, о славе наших воинов-освободителей.

Мероприятие началось с просмотра видеофильма «Земля без войны», знакомящий с историей прошлых войн и письмом для потомков – для нынешней молодежи.   Квест-игра была построена в форме  конкурсной  эстафеты, где две команды  (группа А-19201 и  группа А-19101), продвигались по определенному маршруту. Участникам предстояло показать свои  знания и смекалку  в предложенных интерактивных заданиях и собрать кодовое слово ПОБЕДА.

 

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу, мы можем передать подрастающему поколению  высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого обучающегося, частичек новых поколений, идущих за нами.

X

Квест-игра «Земля без войны» Фото 1

< Квест-игра  «Земля без войны» Фото 1 >
X

Квест-игра «Земля без войны» Фото 2

< Квест-игра  «Земля без войны» Фото 2 >
X

Квест-игра «Земля без войны» Фото 3

< Квест-игра  «Земля без войны» Фото 3 >
X

Квест-игра «Земля без войны» Фото 4

< Квест-игра  «Земля без войны» Фото 4 >
X

Квест-игра «Земля без войны» Фото 5

< Квест-игра  «Земля без войны» Фото 5 >
X

Квест-игра «Земля без войны» Фото 6

< Квест-игра  «Земля без войны» Фото 6 >
X

Квест-игра «Земля без войны» Фото 7

< Квест-игра  «Земля без войны» Фото 7 >