Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района

15 декабря 2022 года прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений Ровенского района по всем направлениям подготовки.

По биологическому направлению доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий Рустам Ульянов провел лекцию «Нет коронавирусу!». Агроклассники узнали основные пути передачи коронавирусной инфекции, эффективные меры борьбы и профилактики. В конце занятия была проведена викторина по профилактике и мерам борьбы с сезонной вирусной инфекцией.

По инженерно-технологическому направлению мастер-класс по геоинформационным и аэротехнологиям в АПК проводился сотрудником детского технопарка Вадимом Боженко. Школьники узнали про передовые разработки в области интеллектуальных систем управления и робототехнике тесно связанных с агропромышленным комплексом, познакомились с применением беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. Практические навыки, полученные при работе с роботами, помогут агроклассникам определиться с будущей профессией и выбрать вуз, удовлетворяющий их потребности.

По экономическому направлению старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» факультета экономики и менеджмента Евгения Шаронова провела интеллектуальную игру «Твоё место в экономике». Школьники разделились на команды и соревновались в 4 раундах, посвящённых экономическим понятиям, законам и учёным экономистам. Последний раунд был представлен четырьмя темами: экономические системы, деньги, налоги, рынок и конкуренция, который включал вопросы разной степени сложности, позволил капитанам команд проявить ответственность и самостоятельность в принятии решений.

Заведующая сектором «Агроклассы» Нурия Бараева рассказала агроклассникам о платформе «Vavilov», которая дает возможность школьникам успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ, пригласила выпускников на День открытых дверей 24 декабря 2022 г.

X

Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 5 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 6

< Прошли плановые занятия в агроклассах Ровенского района Фото 6 >