Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ

15 декабря 2020 г. в рамках реализации проекта «Вавиловские агроклассы» в общеобразовательных учреждениях г. Маркса с. Павловка, с. Подлесное Марксовского района Саратовской области прошли плановые занятия.

Представитель Саратовского ГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Экономическая кибернетика»  факультета экономики и менеджмента Светлана Рубцова провела экономическую игру «Клуб знатоков экономики» в МОУ СОШ №1 г. Маркса. Программа игры включала в себя серию экономических конкурсов, направленных на развитие способностей экономиста, бухгалтера и предпринимателя.

Ценность подобных игр заключается в приобретении навыков открыть «свое дело», вести успешный бизнес, быть конкурентоспособным на рынке в современных условиях российской экономики.

Игра прошла в активной и творческой обстановке. Каждый этап оценивался членами жюри. В финале команды были награждены сладкими призами. Также был представлен проект «СГАУ – территория возможностей» - показ видеоролика о направлениях подготовки и специальностях университета.

В школах с. Павловка и с. Подлесное Марксовского района кандидат технических наук, доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства Павел Горбушин провел мастер-класс по теме: «Агророботы». Павел Александрович познакомил агроклассников с агророботами, их назначением и применением в сельском хозяйстве. Для агроклассников был проведен мастер-класс по управлению «умными» механизмами. В конце занятия школьникам был предложен фильм об использовании роботов в сельском хозяйстве.

X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 1

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 1 >
X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 2

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 2 >
X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 3

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 3 >
X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 4

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 4 >
X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 5

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 5 >
X

Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 6

< Прошли очередные занятия в агроклассах Саратовского ГАУ Фото 6 >