Ирина Бузилова: «Сформированная в области система социальной защиты обеспечивает социальное сопровождение с рождения до старости»
И.о министра социального развития области приняла участие в форуме по социальной работе самоорганизации российских немцев


Сегодня в Саратове открылся форум по социальной работе самоорганизации российских немцев. В работе форума приняли участие представители социально-ориентированных общественных организаций России, стран СНГ и Германии.

Выступая с приветственным словом на открытии мероприятия, и.о министра социального развития области Ирина Бузилова отметила, что сложившаяся в Саратовской области система социальной защиты представлена широчайшей сетью учреждений, позволяющих обеспечить своевременную, качественную и доступную помощь всем нуждающимся в необходимом объеме и с учетом индивидуальных потребностей, с момента рождения человека до его глубокой старости.

В структуре сети учреждений социального обслуживания имеются дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания, обеспечивающие развитие превентивных стационарозамещающих технологий для продления активного долголетия жителей Саратовской области, учреждения по поддержке семей с несовершеннолетними детьми, готовые оказать посильную помощь в любой, даже самой трудной ситуации.

Уникальными по наполнению для нашего региона являются реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями. Деятельность этих социозащитных учреждений строится в тесном сотрудничестве с общественными организациями и объединениями родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и позволяет интегрировать детей-инвалидов в общество, подчеркнула Ирина Борисовна.

Министерство социального развития области

X

Ирина Бузилова: «Сформированная в области система социальной защиты обеспечивает социальное сопровождение с рождения до старости» Фото 1

< Ирина Бузилова: «Сформированная в области система социальной защиты обеспечивает социальное сопровождение с рождения до старости» Фото 1 >